Каталог



Наши статьи

Показать все статьи


Мастика острова Хиос (средние кусочки), Греция, 8г

Мастика острова Хиос (средние кусочки), Греция, 8г

Дата изготовления: 10.03.2022

Срок годности: 10.03.2025

подробнее


750 руб.


2417


В коробке: 21


Мастика острова Хиос (средние кусочки).

 

В чем уникальность мастики о.Хиос?

Мастика - это смола вечнозеленого мастикового дерева, которое находится под защитой ЕС и застраховано по программе защиты торговых названий (P.O.P.). Чудесен тот факт, что мастиковое дерево произрастает в различных регионах Средиземноморья, но смолу оно дает только на острове Хиос.

Процесс выращивания и сбора мастики - это длительное и весьма трудоемкое занятие. Фактически это 100% ручной труд многих людей, вот почему конечный продукт знаменит своим высоким качеством. Приведем и тот факт, что одно мастиковое дерево дает в год лишь около 200г смолы.

 

Полезные свойства и способы употребления

Нужно сказать, что мастика известна как самая древняя жевательная субстанция в мире. Древние греки использовали ее как натуральную жевательную резинку для отбеливания зубов.

Сегодня мастика ценится за свои лечебные свойства, уникальный аромат и входящие в ее состав эфирные масла.

В медицине: мастика поглощает холестерин, помогает вылечить язву желудка, способствует хорошему пищеварению, обладает антибактериальными свойствами, служит антисептиком полости рта, укрепляет дёсны.

В кулинарии: мастику добавляют в выпечку, в мороженое, в сладости.

Алкоголь: мастику добавляют в традиционный греческий напиток узо, известен ликер из мастики.

В чистом и обработанном виде мастика употребляется как основной компонент для изготовления зубной пасты, шампуней, парфюма, лаков и ладана.

Но основное употребление мастики - в качестве натуральной жевательной резинки, отличающейся от своих искусственных собратьев непрекращающимся вкусом. Мастику можно жевать часами и она не потеряет своего уникального смоляного вкуса.

 

Условия хранения

Хранить в прохладном сухом месте.

 

Произведено:

1, K.MONOMACHOU str.

P.O. ВOX 110

82100, Chios, Greece


Вес нетто: 8г.

Вес брутто: 10г.



От Отзыв
июл 2017 Вера Абсолютно уникальная и полезная вещь. По цене может дорого, НО! Абсолютно стоит своих денег.
Добавляю понемногу в мельницу к специям и приправляю еду.
июл 2017 Анна Радует, что есть в продаже и в баночках, и в пакетиках. Пакетик удобно с собой носить в сумочке и использовать при необходимости)
янв 2018 Наталья Открыла для себя действительно замечательный вкус. Использую вместо жевачки, конечно если с зубами проблемы будет сложно, так как она очень жёсткая, но вкус бесподобен. Своих денег стоит, хватает на долго и судя по прочитанным мною статьям, очень полезна. Жаль в баночках бывает редко.
апр 2019 Светлана Первый раз сделала покупку в этом магазине неделю назад. Заказала мастику. Я не знаю, что за ДРЯНЬ расфасована в этих пакетиках за 400 рублей, но я взяла один кусочек и он раскрашился у меня во рту на несколько и прилип к зубам намертво!!!!!
Стала очищать зубы щеткой, не тут то было, вся щетка слиплась, от зубов эту ДРЯНЬ не отодрать. 3 щетки на выброс, зубы так и не отчистила от этой замазки. 8 зубов покрыты этой гадостью и я ничем не могу ее снять, ни зубной щеткой, ни руками. Стала пить горячий чай, так эта замазка размякла на зубах и стала тянуться, но от зубов не отошла.
Во-первых, придется идти к стоматологу, потому что я перепробовала все, чтобы очистить эту дрянь, но так и не смогла. Во-вторых, на каждую чистку зубов мне сейчас приходиться брать новую зубную щетку, так как щетина у щетки после чистки зубов слипается намертво, ничем не очистить.
НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ ЭТУ ГАДОСТЬ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ СЕБЕ ПРОБЛЕМ!!! Она либо сильно просрочена, либо неправильно хранилась, либо там вообще другая смола.
апр 2019 Консультант Светлана, здравствуйте!
Мы советуем употреблять мастику в кусочках в целях профилактики и лечения болезней желудка, вызванных Хеликобактер пилори. Для этого мастику размалывают в кофемолке и растворяют в жидкости. В этом случае мастика не прилипает к зубам.
Для гигиены полости рта мы советуем использовать жевательную резинку с содержанием мастики Хиос, которая представлена в нашем магазине.
Сроки годности и условия хранения, рекомендованные производителем, мы строго соблюдаем.
июн 2020 ольга не понравилась никому в семье эта мастика, ни вкус ни консистенция, липнет к зубам
мар 2021 Лидия Здравствуйте. В информации к товару у Вас стоит:
Дата изготовления: 10.07.2023
Срок годности: 10.07.2023
Сейчас текущий 2021 год, а на 2023 - это как вообще?
мар 2021 Консультант Добрый день, Лидия!
На сайте была опечатка, сейчас информацию актуализовали. Приносим извинения за доставленные неудобства.
дек 2021 Alena Здравствуйте! Подскажите, сколько г/мл размолотой смолы растворять в стакане воды? Хотя бы примерно? - 1/4 ч. л. или, может, 1 ст. л.?

Only registered users can post a new comment.


Поиск

Корзина  

(пустая)
 
Греческая Олива в Телеграм   Греческая Олива в Вконтакте   Греческая Олива на YouTube

 
 
 
Оплата